spielplan
und ergebnisse

Alle Spiele und Ergebnisse
der Gruppen- und K.O.-Phase

SPIELPLAN UND ERGEBNISSE DES AKTUELLEN TURNIERS

Hier findest du alle Spiele und Ergebnisse des aktuellen Raiffeisen Team-Cups sowie die finale Abschlusstabelle.
Freitag und Samstag findet die Vorrunde mit insgesamt drei Partien je Gruppe statt, Sonntags die Halbfinal- und Finalspiele.

Zum zeitlichen Überblick

Zu Spielplan & Ergebnissen

Zur Abschlusstabelle

Zeitlicher Überblick:

Turnierwochenende: 24.09.2021 bis 26.09.2021

 FreitagSamstag
Sonntag
 Vorrunde 1Vorrunde 2Vorrunde 3HalbfinalsFinals
Einzel15:00 Uhr9:30 Uhr14:00 Uhr9:30 Uhr14:00 Uhr
Doppelab 17:00 Uhrab 11:30 Uhrab 16:00 Uhrab 11:30 Uhrab 16:00 Uhr

Spielplan und Ergebnisse:

VORRUNDE 1: Freitag, 24.09.2021
Einzel um 15:00 Uhr // Doppel ab 17:00 Uhr
  TC Wertingen TSV Wittislingen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1  Fabian Demharter Thomas Schneider 6:0  6:4   2
Einzel 2 Robert Fellinger  Jakob Sick 6:0  6:1   1
Doppel  Fabian Demharter
Robert Fellinger
Thomas Schneider
 Jakob Sick
6:4 6:0    2
  TC Nördlingen SSV Höchstädt 40  1. Satz  2. Satz  3. Satz  Platz
Einzel 1 Tobias Kleibl Sefan Lemmert  5:7 7:5  10:4  3
Einzel 2 Marcelo Rojas Anton Keller  6:7 6:7   4
Doppel  Tobias Kleibl
Rainer Meyr
 Sefan Lemmert
Anton Keller
 0:6 1:6    3
  BC Schretzheim TSV Buttenwiesen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1  Thomas Keis  Rainer Rieger 6:4 6:1    6
Einzel 2  Christoph Balzer  Jochen Rieger 4:6  6:4  10:7 5
Doppel  Thomas Keis
Axel Braun
 Rainer Rieger
Jochen Rieger
6:2 1:0  w.o. (Buttenw.)  4
  TC Hausen TC Bäumenheim 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1  Michael Winter Marcus Wiest 2:6  2:6    8
Einzel 2  Wolfgang Brugger Florian Köhler 6:7 6:3   7:10 7
Doppel  Felix Weihmayer
Wolfgang Brugger
 Marcus Wiest
Florian Köhler
 6:4 3:6  8:10 1
VORRUNDE 2: Samstag, 25.09.2021
Einzel um 9:30 Uhr // Doppel ab 11:30 Uhr
 TC DillingenSSV Höchstädt1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1Daniel Oszfolk Stefan Lemmert6:16:4  2
Einzel 2 Leon PfeifferAnton Keller 7:66:4  1
Doppel Daniel Oszfolk
David Polak
 Anton Keller
Peter Anzenhofer
6:36:0 2
 TSV BissingenTSV Wittislingen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1 Otto Bschorer Thorsten Lemmer 6:1 6:0 3
Einzel 2Sebastian Schlund Fabian Hoffmann 6:2 3:610:8 4
DoppelM. Rettenberger
Benjamin Holzinger
Arnold Grasberger
Günter Kraut 
 6:0 6:3 1
 FC GundelfingenBC Schretzheim1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1Alexander Maier  Valerio Valiante6:4 6:0  6
Einzel 2 Manuel Schmidt Nico Müller6:0 6:2 5
Doppel Frank Mayershofer
Joh. Wiesmüller
 Valerio Valiante
Nico Müller
6:4 6:3 3
 TC Donauwörth (30)TC Hausen1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1 Benjamin SömekFelix Weihmayer 6:1 6:0  8
Einzel 2Markus ErdtSandro Oberfrank 6:0 6:0 7
DoppelManuel Schneider
Christian Schlund 
Wolfgang Brugger
Sandro Oberfrank 
6:2 6:0 8
VORRUNDE 3: Samstag, 25.09.2021
Einzel um 14:00 Uhr // Doppel ab 16:00 Uhr
  TC Donauwörth 30 TC Bäumenheim 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1  Benjamin Sömek Moritz Lang 6:0  6:0   2
Einzel 2  Tobias Frank  Pascal Löffler 7:5   6:0   1
Doppel Tobias Frank
Manuel Schneider 
 Moritz Lang
Christof Simon
 6:0 7:6   2
  FC Gundelfingen TSV Buttenwiesen  1. Satz  2. Satz  3. Satz  Platz
Einzel 1  Alexander Maier Tobias Binswanger  6:2 6:3   3
Einzel 2  Manuel Schmidt Thomas Messner  6:2  6:1   4
Doppel Alexander Daumann
Hannes Goldschmid
Tobias Binswanger
Thomas Messner 
 6:3 6:1   3
  TC Wertingen TSV Bissingen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1  Fabian Trauner Otto Bschorer  6:3   6:0   6
Einzel 2  Fabian Wiedemann M. Rettenberger  6:4  6:2   5
Doppel  Fabian Trauner
Fabian Wiedemann
M. Rettenberger 
Benjamin Holzinger
 6:1 6:4   4
  TC Dillingen TC Nördlingen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1  Filip Janczycki M. Wiedenmann  6:2 1:6 5:10 8
Einzel 2  Leon Pfeiffer Lukas Fischer  6:0  4:6 10:5 7
Doppel Daniel Oszfolk
Vladimir Polak 
Rainer Meyr
 M. Wiedenmann
 6:1 6:2   1
HALBFINALE: Sonntag, 26.09.2021
Einzel um 9:30 Uhr // Doppel ab 11:30 Uhr
Halbfinale um Platz 1TC DillingenTC Donauwörth 301. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1Daniel Oszfolk Benjamin Sömek 5:76:410:5
Einzel 2Leon PfeifferMarkus Erdt 5:76:310:3
Doppel  w.o.   2
Halbfinale um Platz 1TC WertingenFC Gundelfingen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1Fabian Trauner Alex. Daumann6:14:6 8:10 3
Einzel 2Fabian Wiedemann Manuel Schmidt4:6 0:6  4
Doppel Fabian Trauner
Fabian Wiedemann
Markus Nusser
Hannes Goldschmid
6:26:2  3
Halbfinale um Platz 5BC SchretzheimTSV Bissingen1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1Thomas Keis Otto Bschorer1:63:6 6
Einzel 2 Axel Braun Sebastian Schlund3:61:6  5
DoppelThomas Keis
 Axel Braun
Ma. Gassenmayer
Benjamin Holzinger
 3:66:010:8 1
 Halbfinale um Platz 5SSV Höchstädt 40TC Bäumenheim1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1 Stefan LemmertJörg Widemann6:46:4  8
Einzel 2 Claudius Hingst Pascal Löffler6:46:2  7
DoppelAnton Keller
Claudius Hingst
 Jörg Widemann
 Pascal Löffler
 2:63:6 4
Halbfinale um Platz 9TSV ButtenwiesenTC Nördlingen1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1  H. SchrezenmeirTobias Kleibl 0:60:6  8
Einzel 2S. Lindemeyr Lukas Fischer 0:61:6  7
Doppel  H. Schrezenmeir
S. Lindemeyr
Tobias Haug
 Lukas Fischer
 0:61:6  DLG 5 
Halbfinale um Platz 9TSV WittislingenTC Hausen1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1 Thorsten LemmerMichael Winter 1:64:6  6
Einzel 2 Thomas SchneiderStefan Reumuth  4:66:411:9  5
DoppelThorsten Lemmer
Thomas Schneider
Wolfgang Brugger
Stefan Reumuth
 4:65:7 DLG 6 

Finale: Sonntag, 26.09.2021
Einzel um 14:00 Uhr // Doppel ab 16:00 Uhr
Finale TC Dillingen FC Gundelfingen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1  Daniel Oszfolk Alex. Daumann  6:0 6:4    2
Einzel 2 Filip Janczycki  Hannes Goldschmid  6:4 0:6 8:10   1
Doppel  Thilo Rinkenburger
Leon Pfeiffer
 Alex. Daumann
Markus Nusser
6:2  4:6 10:5   2
Spiel um Platz 3 TC Wertingen TC Donauwörth 30  1. Satz  2. Satz  3. Satz  Platz
Einzel 1 Fabian Wiedemann  Benjamin Sömek 6:7 0:6    3
Einzel 2  Robert Fellinger  Tobias Frank 6:2 7:5    4
Doppel  Fabian Demharter
Robert Fellinger
 Benjamin Sömek
Markus Erdt
1:6 6:4  8:10   4
Spiel um Platz 5  SSV Höchstädt 40 TSV Bissingen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1  Jens Schmitt Sebastian Schlund   2:6  0:6   8
Einzel 2  Michael Gehringer M. Rettenberger  0:6  2:6    7
Doppel  Jens Schmitt
 Michael Gehringer
 Ma. Gassenmayer
Benjamin Holzinger
 2:6  1:6    3
Spiel um Platz 7  BC Schretzheim TC Bäumenheim 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1 Thomas Keis Moritz Lang 6:2 6:1    6
Einzel 2 Christoph Balzer Florian Köhler 2:6 0:6     5
Doppel  Christoph Balzer
Axel Braun
 Moritz Lang
Florian Köhler
 7:5 6:7   10:6  1
 Spiel um Platz 9 TC Nördlingen TC Hausen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1  Tobias Kleibl Michael Winter  6:1  6:0    8
Einzel 2  Hermann Wunderer  Felix Weihmayer 6:4  3:6 10:8  7
Doppel Tobias Kleibl
Hermann Wunderer
Michael Winter
Felix Weihmayer
6:2  6:3   DLG 5 
Spiel um Platz 11  TSV Buttenwiesen TSV Wittislingen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1 Gerd Steppich   Alexander Matt  0:6  5:7  
Einzel 2 Matthias Zach  Fabian Hoffmann  3:6  2:6  
Doppel Gerd Steppich
Matthias Zach
 Alexander Matt
Fabian Hoffmann
 4:6  6:4 6:10 DLG 6 

Abschlusstabelle

PlatzMannschaft
1TC Dillingen
2FC Gundelfingen
3TC Donauwörth (30)
4TC Wertingen
5TSV Bissingen
6SSV Höchstädt (40)
7BC Schretzheim
8TC Bäumenheim
9TC Nördlingen
10TC Hausen
11TSV Wittislingen
12TSV Buttenwiesen

Weitere Inhalte