spielplan
und ergebnisse

Alle Spiele und Ergebnisse
der Gruppen- und K.O.-Phase

SPIELPLAN UND ERGEBNISSE DES AKTUELLEN TURNIERS

Hier findest du alle Spiele und Ergebnisse des aktuellen Raiffeisen Team-Cups sowie die finale Abschlusstabelle.
Freitag und Samstag findet die Vorrunde mit insgesamt drei Partien je Gruppe statt, Sonntags die Halbfinal- und Finalspiele.

Zum zeitlichen Überblick

Zu Spielplan & Ergebnissen

Zur Abschlusstabelle

Zeitlicher Überblick:

Turnierwochenende: 18.09.2020 bis 20.09.2020

 FreitagSamstag
Sonntag
 Vorrunde 1Vorrunde 2Vorrunde 3HalbfinalsFinals
Einzel15:00 Uhr9:30 Uhr14:00 Uhr9:30 Uhr14:00 Uhr
Doppelab 17:00 Uhrab 11:30 Uhrab 16:00 Uhrab 11:30 Uhrab 16:00 Uhr

Spielplan und Ergebnisse:

VORRUNDE 1: Freitag, 18.09.2020
Einzel um 15:00 Uhr // Doppel ab 17:00 Uhr
 TSV BissingenBC Schretzheim1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1O. BschorerC. Balzer6:05:710:72
Einzel 2S. Schlund C. Eder 6:0 5:7 – 1
DoppelHolzinger/ BschorerBalzer/ Eder  2:6 3:6 – 2
 TC WertingenTSV Buttenwiesen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1M. BacherR. Rieger6:36:23
Einzel 2F. DemharterJ. Rieger6:06:04
DoppelBacher/ SchoberRieger/ Rieger6:26:03
 SSV Höchstädt 40TC Frauenstetten1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1S. LemmertM. Tochtermann6:26:06
Einzel 2A. KellerN. Straßer6:06:05
DoppelAnzenhofer/ KuhlinsStraßer/ Tochtermann6:06:1  –4
 TC BäumenheimTC Hausen1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1P. LöfflerM. Winter3:65:78
Einzel 2A. SchabertF. Weihmayer6:26:27
DoppelKöhler/ SimonWinter/ Reumuth4:61:61
VORRUNDE 2: Samstag, 19.09.2020
Einzel um 9:30 Uhr // Doppel ab 11:30 Uhr
 FC GundelfingenSSV Höchstädt (40)1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1A. DaumannS. Lemmert6:24:66:102
Einzel 2M. NusserA. Keller7:55:5w.o. Keller 1
DoppelDaumann/ FörgLemmert/ Anzenhofer6:76:410:5 2
 TC Donauwörth (30)TC Hausen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1B. SömekS. Bundschuh6:26:2– 3
Einzel 2J. KotterS. Oberfrank6:26:04
DoppelSömek/ KotterWeihmayer/ Oberfrank6:46:33
 TC WertingenTC Nördlingen1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1M. BacherM. Wiedenmann6:31:69:116
Einzel 2F. WiedemannR. Meyr5:74:6– 5
DoppelBacher/ WiedemannWiedenmann/ Meyr3:64:6– 4
 TC DillingenBC Schretzheim1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1V. PolakT. Keis6:26:0– 8
Einzel 2L. PfeifferM. Wiedmann6:16:07
DoppelSimonelli/ PolakKeis/ Wiedmann5:73:6 –1
VORRUNDE 3: Samstag, 19.09.2020
Einzel um 14:00 Uhr // Doppel ab 16:00 Uhr
 TC DillingenTSV Bissingen1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1D. OszfolkO. Bschorer6:26:22
Einzel 2L. PfeifferS. Schlund6:46:2 1
DoppelPolak/ PolakHolzinger/ Bschorer6:26:0 2
 TC NördlingenTSV Buttenwiesen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1C. HingstT. Binswanger6:16:33
Einzel 2L. FischerT. Messner6:26:04
DoppelWunderer/ FischerBinswanger/ Messner6:16:23
 TC Donauwörth (30)TC Bäumenheim1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1M. LübbertM. Lang6:46:36
Einzel 2M. ProbstA. Schabert6:16:15
DoppelLübbert/ ProbstLang/ Schabert6:36:14
 FC GundelfingenTC Frauenstetten1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1M. SchmidtM. Tochtermann6:06:08
Einzel 2H. GoldschmidJ. Hillenmeyer6:16:07
DoppelMayershofer/ GoldschmidTochtermann/ Tochtermann6:16:01
HALBFINALE: Sonntag, 20.09.2020
Einzel um 9:30 Uhr // Doppel ab 11:30 Uhr
Halbfinale um Platz 1TC Donauwörth (30)FC Gundelfingen1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1B. SömekM. Schmidt6:36:42
Einzel 2M. LübbertH. Goldschmid6:31:68:10 1
DoppelSömek/ FrankMayershofer/ Förg6:47:6 2
Halbfinale um Platz 1TC NördlingenTC Dillingen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1T. KleiblD. Oszfolk1:61:63
Einzel 2M. RojasL. Pfeiffer6:74:64
DoppelKleibl/ LehmannPolak/ Polak2:64:63
Halbfinale um Platz 5TC HausenSSV Höchstädt (40)1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1S. BundschuhS. Lemmert3:61:66
Einzel 2S. ReumuthA. Kuhlins6:72:65
DoppelBundschuh/ BruggerAnzenhofer/ Kuhlins7:62:65:104
 Halbfinale um Platz 5TSV BissingenTC Wertingen1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1O. BschorerF. Wiedemann6:15:74:108
Einzel 2S. SchlundF. Demharter7:57:67
DoppelBschorer/ SchlundBacher/Demharter2:67:53:101
Halbfinale um Platz 9TC BäumenheimTSV Buttenwiesen1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1C. SimonB. Schrezenmeir1:61:6 
Einzel 2M. DushkopfH. Schrezenmeir6:26:2 
DoppelSimon/ DushkopfSchrezenmeir/ Schrezenmeir6:46:4 
Halbfinale um Platz 9BC SchretzheimTC Frauenstetten1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1C. BalzerN. Weicker6:06:0 
Einzel 2C. EderJ. Tochtermann6:16:0 
DoppelBalzer/ EderWeicker/ Tochtermann6:06:2 
Finale: Sonntag, 20.09.2020
Einzel um 14:00 Uhr // Doppel ab 16:00 Uhr
FinaleTC Donauwörth (30)TC Dillingen1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1B. SömekD. Oszfolk6:74:62
Einzel 2M. ErdtL. Pfeiffer4:61:6 1
DoppelProbst/ FrankOszfolk/ Rinkenburger1:62:6 2
Spiel um Platz 3TC NördlingenFC Gundelfingen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Platz
Einzel 1M. RojasM. Nusser1:63:63
Einzel 2C. HingstH. Goldschmid2:64:64
DoppelHingst/ LehmannNusser/ Mayershofer7:54:64:103
Spiel um Platz 5 TC WertingenSSV Höchstädt 401. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1M. BacherJ. Schmitt6:06:16
Einzel 2F. WiedemannM. Gehringer6:16:05
DoppelWiedemann/ SchoberSchmitt/ Gehringer6:46:24
Spiel um Platz 7 TC HausenTSV Bissingen1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1M. WinterM. Rettenberger6:43:610:78
Einzel 2W. BruggerB. Holzinger6:06:37
DoppelBundschuh/ WinterRettenberger/ Holzinger3:61:61
 Spiel um Platz 9BC SchretzheimTC Bäumenheim1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1T. KeisM. Lang6:06:0 
Einzel 2M. WiedmannF. Köhler6:46:2 
DoppelKeis/ WiedmannLang/ Dushkov6:26:2 
Spiel um Platz 11 TSV ButtenwiesenTC Frauenstetten1. Satz2. Satz3. SatzPlatz
Einzel 1B. SchrezenmeirM. Tochtermann6:06:0 
Einzel 2M. Zach

J. Hillenmeyer

6:36:2 
DoppelZach/ SchrezenmeirTochtermann/ Hillenmeyer5:72:6 

Abschlusstabelle

PlatzMannschaft
1 TC Dillingen
2TC Donauwörth (30)
3 FC Gundelfingen
4TC Nördlingen
5TC Wertingen
6SSV Höchtstädt (40)
7TC Hausen 
8TSV Bissingen 
9BC Schretzheim 
10TC Bäumenheim 
11TSV Buttenwiesen 
12 TC Frauenstetten

Weitere Inhalte

Scroll Up